Отмена мирового соглашения при невыполнении ответчиком обязательств - возможны ли претензии
Я подала заявление в суд об истребование имущества из чужого незаконного владения, суд у нас состоялся и мы заключили мировое соглашение что мне вместо имущества оттдают определенную сумму денег в течении полугода равными частями, прошло уже полтора месяца но денег нет и я так думаю не будет, если возможность отменить это мировое соглашение если ответчик не выполняет его.
Анна, добрый день!
Мировое Соглашение имеет силу исполнительного листа.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче Исполнительного листа и далее, предъявить его судебным приставам-исполнителям для принудительного исполнения.
Всего доброго,
С уважением,