Проверка информации о невозможности выписки близкого родственника из подаренной квартиры без предоставления ему жилья в 2018 году
Близкий родственник был прописан после приватизации в которой не участвовал.
Значит можете его выписать без проблем. Вам дали ложную информацию.
Здравствуйте.
Вас нагло обманули.
Подобных изменений в законодательство не вносилось и в ближайшее время не планируется.
Добрый день, Федор Никитович! Вам предоставили абсолютно не верную информацию. Собственник квартиры, не зависимо от того, на основании какого документа квартира получена в собственность имеет право выписать, любых лиц из квартиры, которая находится в его собственности. Вы не обязаны обеспечивать кому-либо предоставление жилья. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Федор Никитович, нам о таких "поправках" не известно.
Правовое регулирование в этой области не менялось.
Вместе с тем, порядок решения этого вопроса - судебный.
Здравствуйте, Федор Никитович! Вас проинформировали неправильно - собственник квартиры, полученной в дар, имеет право снять с регистрационного учета зарегистрированное в квартире лицо в судебном порядке.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".