Как оформить дарственную или переуступку квартиры, находящейся на этапе строительства без документов собственности?
Приобрели квартиру, на этапе строительства, оформлена на отца, собственник он. Стройка еще не закончена, дом не сдан. Может ли он оформить дарственную или переуступку на половину квартиры или целиком? Дом еще не сдан, документов собственности нет, только договор долевого строительства.
Закон о долевом строительстве содержит возможность переуступке права требования по договору долевого участия, после полной оплаты по нему.
Да, можно оформить уступку путем дарения или купли продажи этого права.
Обычно целиком, но запрета на уступку 1\2 доли не имеется.
Добрый день, Валерий! Вы сами ему предоставили ему объем прав и полномочий. Может исеет смысл их ограничить? Решать вам. Может, по вашей доверенности, он действует нк а ваших интересах?