Как решить проблему с отсутствующими документами на земельный участок при покупке дома?
Тут нарисовалась такая ситуация. Люди купили дом, получили на него все документы, но на земельный участок хозяин дома документы не отдал. И вот скажите как из этой ситуации людям выкрутиться, чтобы не потерять участок?
Здравствуйте!
При переходе права собственности на здание (дом), к другому лицу приобретается право на использование земельного участка, занятой зданием, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.
Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.