На рассмотрении дело о смерти пешехода после аварии на пешеходном переходе - Через 8 месяцев все еще нет окончательного решения

Сбил пешехода на не регулируемом пешеходном переходе. Через три недели потерпевший умер, дела нет. через какое время полность зауроется это и что будет прошло уже 8 месяцев.
Лучший ответ

У нас в Ростове долго, работают сделаем, но быстро делают. Так что, через какое-то время придут. Сколько раз так было. Так что тут уже нужно готовиться, чтобы быть защищенным.

Вообще назначается экспертиза что-бы установить причину смерти, а так дознаватели ГАИ должны были же давно вызвать опросить и вообще-то назначить техническую экспертизу.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Срок давности делу есть или нет вы можете ответитт.

Конечно есть. Если идти по плохому сценарию, то произошедшее можно квалифицировать по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Максимальное наказание-лишение свободы до 5 лет. Средней тяжести. Срок давности 6 лет со дня ДТП. (ст. 78 УК РФ).

Если нужна более подробная консультация пишите в личку.

С уважением, адвокат Волков А.В.