Нарушение доступа к электроустановкам - как решить проблему с перенесенной дверью соседей
Здравствуйте, Марина.
В силу ст. 36 Жилищного кодекса РФ межквартирные лестничные площадки являются имуществом всех собственников многоквартирного жилого дома.
Вы можете обратиться в суд по месту нахождения квартиры с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом путем переноса/сноса за счет Ваших соседей мешающей Вам перегородки.
С уважением, Кирдеева Наталья.
Здравствуйте, Марина.
Обратитесь с Жалобой в Главное управление «Государственная жилищная инспекция Челябинской области»
Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Энгельса, д.43
Почтовый индекс: 454091
Многоканальный номер: 8-800-302-94-82
Или в суд, с исковыми требованиями об устранении препятствий в пользовании имуществом с возложением ВСЕХ расходом на соседей, в том числе судебных издержек.