Как защитить свои права при возникновении споров по доле в организации и переоформлении номера на фирму?
Если второй учредитель утверждает, что Вы незаконно переоформили на себя сим карту. То подобное утверждение должно базироваться на каком то нормативном документе.
Если идет ссылка на Устав юридического лица ст 48 ГКРФ, то в претензии оператору должна быть ссылка на конкретную статью Устава, которая подтверждает превышение вами полномочий.
Если такой ссылки нет, то претензия является необоснованной.
Оператор просто должен отказать в удовлетворении претензии.
А второй учредитель тогда должен обратиться в суд и в суде на основании ст 56 ГПКРФ доказывать незаконность переоформления номера. А доказать подобное он не сможет-так как не существует нормативного документа, запрещающего вам такое переоформление.
Здравствуйте, если номер телефона на вас регистрировалн, то он ничего не сможет сделать, пусть меняет визитки на другой номер телефона.
Доброго вам времени суток. Переоформление договора осуществляется при личном обращении передающей и принимающей сторон у оператора. В случае, когда одной из сторон при переоформлении договора является физическое лицо, необходимо его личное присутствие либо личное присутствие его представителя с нотариально заверенной доверенностью. Формально закон Вами был соблюден. Перевода телефонного номера на организацию обратно можно требовать только в судебном порядке (ст.3 ГПК РФ).
Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте, в вашей ситуации при переоформлении номера вы заполняете заявление при этом оно заверяется подписью генерального директора и печатью организации (если действующий владелец – юридическое лицо). Если вы на тот момент являлись генеральным директором то это законно.
Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 18.04.2018) "О связи" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2018)
""Статья 44. Оказание услуг связи.
Он от имени организации написал притензию оператору, ссылаясь на устав, что я превысил полномочия и сделать это не имел права. Устав типовой и там прямо про это не сказанно.
Если в Уставе прямо ничего не сказано о превышении вами полномочий применительно к ситуации переоформления номера, то значит вы ничего не превысили, а претензия является небоснованной.
В вашей ситуации при переоформлении номера вы заполняете заявление при этом оно заверяется подписью генерального директора и печатью организации (если действующий владелец – юридическое лицо). Если вы на тот момент являлись генеральным директором то это законно.
Такая претензия необоснованна.
""Статья 44. Оказание услуг связи.