Москва, 06.07.2018, 01:55

Хотим заниматься груди перевозками, нужно ли оформлять ип,машина должна быть на одно и тоже лицо что и ип.

Вопрос №14366211 из г. Москва
опубликован 06.07.2018, 01:55
Хотим заниматься груди перевозками, нужно ли оформлять ип, машина должна быть на одно и тоже лицо что и ип.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как деятельность предпринимательская, то оформить необходимо ИП или зарегистрировать юрлицо.

Автомобиль может быть на ком угодно.

06.07.2018, 08:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. И. П вам нужно открывать так как вы будете оказывать услуги гражданам РФ вы обязаны буде е платить налоги. Машину вы уже сами думайте, на И. П не обезательно оформлять.

06.07.2018, 01:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, Светлана! Оформлять ИП или создавать юридическое лицо необходимо. С доходов необходимо оплачивать налоги. Если транспорт не будет на имя ИП, то необходимо будет заключать договора аренды. Вполне вероятно, что с обслуживающим персоналом. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

09.07.2018, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

ИП будет заниматься грузоперевозками леса, при подаче заявления какие ОКВЭД указывать основным, а какие не основным. Спасибо.

09.07.2018, 19:38

Добрый день, Светлана! Заходите на официальный сайт статистики, ищете развернутый классификатор видов деятельности и там детально описаны какие виды деятельности относятся к тому или другому коду, выбирайте тот вид, который вас устраивает.

09.07.2018, 20:37