Что делать, если судебные приставы прекратили производство, организация продолжает работать под другим названием, и ответчик находится в другом городе?
Добрый день Оксана! Для начала (если они Вам не прислали) заберите исполнительный лист. Если организация поменяла свою организационно - правовую форму и (или) увела свои активы во время исполнительного производства, то это грубое нарушение со стороны сотрудника службы судебных приставов, которое требует проведения проверки, в т.ч. на предмет наличия состава преступления. (Например судебный пристав был в доле с должником и специально дал время на манипуляции). Пишите заявление в прокуратуру просьбой провести проверку и принять соответствующие меры. Так хочу напомнить, что окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" не лишает Вас права на повторное предъявление исполнительного листа на исполнение.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)