Как застраховаться от дележки имущества при разводе, если одна из сторон получила свою половину в дар?
Купил дом в браке. Сейчас жена требует что-бы подарил половину (переоформить дом на двоих). В случае развода дареное имущество не делится, это понятно, то есть я на её половину естестенно никак претендовать не смогу. Вопрос в том, сможет ли претендовать на мою половину она, мотивируя например тем, что есть ребенок, он остается с ней и им нужно больше жилплощади, чем мне одному? Т.е. получается я купил свою половину в браке, купленное в браке делится, а она получила свою половину - дарением - это не делится. Если я прав в своих предположениях, то как можно заранее застраховаться от такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Важным моментом является также то, на какие средства вы купили дом. Если на средства, нажитые до брака, либо полученные в дар от своих родственников, то дом тоже не делится, поэтому жена и хочет себя заранее от этого обезопасить, вероятно подумывает о разводе, так что вам тоже нужно обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на разводе и разделе имущества, в нашей компании первая такая консультация бесплатна.