Ярославль, 06.07.2018, 11:37

Проблемы в работе руководителя в бюджетной сфере - как привлечь к ответственности подчиненных и уволить их

Вопрос №14367185 из г. Ярославль
опубликован 06.07.2018, 11:37
Работают в бюджетной сфере руководителем, в подчинении 14 человек. Учреждение направленности культуры. Подчиненые позволяют себе отказываться от устных заданий, письменных приказов, опаздывать и уходить раньше и повышать голос. Как привлечь его к ответственности и в последующем уволить? Возможно ли составить должностную инструкцию, по которой никто не сможет отказываться от устных и письменных требований? Бюджетная сфера и все сидят на эффективных контрактах, которые до этого были составлены через "пень-колоду". Надеюь на Вашу помощь, ибо работать невозможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ответах юристов есть оценка личных качеств задающего вопрос и никаких ответов по существу. Я не написала, что ДИ нет, я написала, как ее изменить и прописать конкретное требование в рамках ТК РФ.

И по поводу увольнения так же ответа нет.

06.07.2018, 15:18

Если вас что-то не устраивает - принимайте на работу штатного юриста, фанатично (до паранойи) соблюдайте в его отношении трудовой законодательство и платите ему достойную белую зарплату.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, консультации работодателей оказываются строго на платной основе!

06.07.2018, 15:20

Здравствуйте.

У каждого сотрудника и так должна быть должностная инструкция.

За опоздания на работу нужно привлекать к дисциплинарной ответственности.

Это Вы - либерал..

06.07.2018, 11:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Более чем странный вопрос. Вы же руководитель, уж Трудовой кодекс должны мельком знать.

За невыполнение приказов - объяснительную требуйте, при отказе составляется акт с двумя сотрудниками

Опоздание - тоже самое. Далее замечание. Выговор. Выговор.

Должностная инструкция и так у каждого есть.

06.07.2018, 12:46
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В ответах юристов есть оценка личных качеств задающего вопрос и никаких ответов по существу. Я не написала, что ДИ нет, я написала, как ее изменить и прописать конкретное требование в рамках ТК РФ.

И по поводу увольнения так же ответа нет.

06.07.2018, 15:18

Если вас что-то не устраивает - принимайте на работу штатного юриста, фанатично (до паранойи) соблюдайте в его отношении трудовой законодательство и платите ему достойную белую зарплату.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, консультации работодателей оказываются строго на платной основе!

06.07.2018, 15:20