Навязывание новой должностной инструкции работнику в бюджетной сфере после 4-х лет работы - есть ли на то право у работодателя?
Может ли (имеет ли право) работодатель навязать работнику новую должностную инструкцию в конце 4-го года работы этого работника у него? Оформление официальное, по трудовому договору, бюджетная сфера.
Здравствуйте. Может, но с соблюдением процедуры, предусмотренной ст 74 ТК РФ.
Здравствуйте. Навязать не может, все подписания с согласия двух сторон. Первого и второго лица. Должностная инструкция должна обязательно быть. Должностная инструкция — это локальный нормативный акт, который определяет задачи, функции, обязанности и ответственность работника фирмы при выполнении им работы по занимаемой должности. В соответствии со ст. 57 ТК РФ в трудовом договоре обязательно указывается трудовая функция.