LSN Messenger
Волгоград, 06.07.2018, 21:49

Как написать заявление о снятии исполнительного сбора в связи с ошибочным указанием адреса в ДТП и где его адресовать

Вопрос №14368823 из г. Волгоград
опубликован 06.07.2018, 21:49
Вопрос простой. Год назад была авария на ул. Пионерской (адрес имеет самое прямое значение в данной ситуации) Признали виновным парня, парень вину признал, и готов был все оплатить по полной программе по страховке, но парень живет вообще в другом крае города, а когда оформляли ДТП, адрес места ДТП приписали как место жительства этого парня, когда был суд назначен, судебные письма приходили на этот адрес, и теперь с парня который вину признал и готов хоть сейчас заплатит полную сумму компенсации за причиненный ущерб, но нюанс в том, что с парня требуют Исполнительный сбор, ВОТ и вопрос, как написать заявление и куда адресовывать это письмо о том, чтобы снять исполнительный сбор, по закону имею право это сделать... Парень обратился к адвокатам (юристам) те сказали 1,5 рубля платить за это заявление вот парень и ищет пути решения вопроса самостоятельно, чтобы не платить дань специалистам.. Я сам по образованию Юрист, но в сфере юридической не работаю. Поэтому пишу суда чтобы вы дали ссылку на данные заявления или вопрос решения иным способом ситуации...
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам нужно внимательно поискать в сети интернет ссылки на сайты судебных приставов-исполнителей, для обжалования в административном порядке. Правом судебного обжалования вы также обладаете. Удачи вам.

06.07.2018, 23:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если не обжаловал судебное постановление и исполнительный лист вручён притсавам, а те возбудили исп. производство, то получает лично Постановление о возбуждении ИП в котором указан р/счёт приставов и у него 5 дней для добровольной оплаты долга. Либо по почте получил и с даты получения 5 дней для добровольной оплаты. Оплачивает сумму, и к приставу с квиточком. Исполнительный сбор не взыскивается тогда.

06.07.2018, 22:02

Я конечно у него завтра уточню насчет этой оплаты... Так он пришел к приставам из-за того, что те заблокировали карточки Сбербанка из-за этой недолплаты я так понял. Только он пошел не к ведущему приставу ведущего его дело, а к Начальнице, а та сказала что обжаловать можно исполнительный сбор если он напишет заявление в суд, о том чтобы не платить помимо той оплаты за ДТП 53000 рублей, исполнительный сбор в 4000 рублей (Для нашего края это пол аванса считай с кармана).. Ему надо, чтобы приставы с него не заставили платить Исполнительный сбор. Дело в том, что суд прошел без его участия из-за того, что письма приходили на несуществующий адрес, где он не живет и не прописан.

06.07.2018, 23:17

Восстанавливайте процессуальные сроки по факту не надлежащего извещения и получения постановления, срок течет с момента получения постановления путем надлежащим. Удачи вам.

06.07.2018, 23:25