Назревает скандал
Виктор Иванович, понудить к заключению договора можно в случае, если это предусмотрено законом. Вы можете обратиться к кому-либо из ответивших Вам юристов.
Добрый день, Виктор Иванович! Не могли бы вы более понятно изложить суть вопроса? Кто вам нужен - конкретный юрист, который посоветовал заключить договор или юрист, который объяснит вашему председателю риски от заключения такой сделки? От этого и зависит ответ на ваш вопрос. Принудить к заключению сделки юрист не может, так как ваш председатель - дееспособное лицо с соответствующими полномочиями. Вы его сами выбирали.