Возможные проблемы с возвратом налога при продаже квартиры с несовершеннолетними детьми
Мы собираемся продать квартиру, в доле двое несовершенолетних детей, двое взрослых, цена 2 млн 200 тыс руб.. риелтор говорит, что если вам будет звонить банк, надо говорить сумму 2 млн 400 тыс руб., так как у покупателей нет суммы на первоначальный взнос банку. Сумму мы на руки получаем 2 млн 200 тыс из 2 млн 400 тыс. и покупаем квартиру, в дальнейшем хотим подать на возврат в налоговую. Могут ли у нас возникнуть проблемы по возврату? Так как покупатели нашей квартиры тоже будут подавать на возврат и у них по продаже сумма будет стоять 2 млн 400 тыс тыс?
Здравствуйте, Наталия Валериевна...
Никаких проблем не будет. Я сам так покупал квартиру, тоже писали завышенную цену. Какая разница, Вы продали квартиру по бумагам за 2.400, а купили за 2.200 другую. В чем здесь нестыковка? Налоговой возмещается всё равно только в пределах 2 млн.