Как отменить недоимку по транспортному налогу в случае отсутствия документов на автомобиль
Здравствуйте, Андрей Владимирович.
Сначала нужно отменить судебный приказ. Нужно подавать возражения в течение 10 дней с момента его получения на руки, ст.ст.128, 129 ГПК РФ.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и без рассмотрения дела, и его легко отменить, в возражениях нужно указать только просьбу об отмене, без указания причин.
Далее у взыскателя сохраняется право на подачу иска в обычном порядке. Дело будет рассматриваться с вызовом сторон и с учетом их мнения. У Вас будет возможность подготовить письменные возражения на такой иск и представить их суду.
В том числе, необходимо говорить о пропуске срока исковой давности (ст.199 Гражданского кодекса РФ), поскольку это правило применяется только по заявлению стороны.
Спасибо за Ваше обращение.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Если пришло на отца, то и представьте документы о смерти отца. В ГИБДД направьте заявление о прекращении регистрации. Желательно найти документы по транспортировке по жалобе и последующем перемещении.
Всего доброго.