Я директор ООО, учредитель находится в др. городе как я могу выйти из директоров без его участия (он не против).
Лучший ответ
Софья! Очень просто. Напишите заявление об увольнении на имя Учредителя ООО (Общего собрания, если учредитель не один!), издайте приказ о назначении и.о. директора ООО и передаче ему дел, передайте по акту дела этому и.о. директора, и поменяйте банковские карточки. Все дальнейшие вопросы управления ООО Вас уже не касаются.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте, в ЕГРЮЛ вы будете числиться директором ООО до тех пор, пока учредитель не назначит нового директора, и новый директор не подаст соответствующие изменения в налоговую.
Спасибо за объяснение!