Возможно ли вернуть страховку по кредиту Сбербанка, погашенную досрочно, если договор предусматривает его действие на весь срок?

Реально ли вернуть страховку по кредиту сбербанка погашенную досрочно, если в договоре указано, что договор страхования действует весь срок, не зависимо от срока погашения кредита.
Лучший ответ

Добрый вечер.

По данному вопросу судебная практика разнообразная. В некоторых случаях возможно вернуть часть страховой премии при досрочном погашении кредита за неиспользованный период. Можете пробовать.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нарушенные или оспоренные права подлежат защите в судебном порядке.

Практически любую проблемную ситуацию решить можно. Необходимо знать

какие действия вы лично предпринимали для решения возникшей проблемы.

Ответ не по существу вопроса.