Жильцы многоквартирного дома выиграли в судебном споре против МУП Теплосеть по размещению труб отопления на кадастровом участке
Есть кадастровый участок, предназначенный для размещения многоквартирного дома. Является общей долевой собственностью собственников квартир в указанном многоквартирном жилом доме.
МУП "Теплосеть" хочет прожить трубы отопления через данный участок.
Жильцы против.
МУП "Теплосеть" обратилось в суд.
Подскажите пример судебного решения по делу, в котором выиграли жильцы, чтобы посмотреть мотивировочную часть.
Либо помогите с обоснованием позиции)
Уважаемый Кирилл! Доброго! Решений здесь тьма, при том что каждое дело индивидуально. По уму надо видеть сам иск, плюс еще подключить грамотного земельного эксперта (уж явно по делу может быть назначена и проведена судебная землеустроительная экспертиза, а то и комплексная строительно-техническая и землеустроительная).
С другой стороны: а Вам - то что? Да пусть тянут, Вы можете вообще получать плату за сервитут (см. ст.274 ГК РФ). А вот здесь уже экспертиза (по стоимости). В общем надо вникать.