Расчет налога с продажи недвижимости при продаже комнат стоимостью 3 млн. руб и 2 млн. руб
Я хочу продать комнату стоимостью 3 млн. руб (в собственности менее) 3-х лет и комнату стоимостью 2 млн. руб (в собственности более 5 лет). На вырученные деньги хочу купить квартиру стоимостью 5 млн. руб. Какой налог с продажи недвижимости я должен буду заплатить.
Стандартная ставка для всех операций осталась неизменной. Она равна 13% от налогооблагаемой базы, если владеете менее 3-х лет, если владеете более 5-ти лет, то вы избавляетесь от налоговых обязательств, при условии, что приобрели квартиру на собственные средства или получили от третьего лица в дар. Если комната была приобретена в собственность по договору приватизации в 2005 году, налог с продажи на неё платится?
Ваши нарушенные или оспоренные права подлежат защите в судебном порядке.
Практически любую проблемную ситуацию решить можно. Для грамотной защиты необходимо знать какие действия вы лично предпринимали для решения возникшей проблемы.
Здравствуйте, стандартная ставка для всех операций осталась неизменной. Она равна 13% от налогооблагаемой базы, если владеете менее 3-х лет, если владеете более 5-ти лет, то вы избавляетесь от налоговых обязательств, при условии, что приобрели квартиру на собственные средства или получили от третьего лица в дар. Все сроки владения недвижимостью предполагают обращение в Федеральную налоговую службу. В данные государственные органы нужно подать полный пакет документов.