Срок исковой давности по возмещению ущерба - дата подачи иска или дата принятия решения судом?
Как определяется срок исковой давности по возмещению ущерба - по дате подачи иска или по дате принятия решения судом по этому иску? Т.е. в течение 3 лет со дня дтп надо подать иск или довести его до судебного решения?
Спасибо большое.
Лучший ответ
Подать в суд исковое заявление до истечения 3л. с даты ДТП.
Спасибо за ответ!
достаточно подать иск в течение этого срока
Спасибо за ответ!
Надо подать иск в суд в пределах срока исковой давности.