Теща попала в больницу после инсульта - вопросы о правомерности требования принести лично больничный лист
У тещи случился инсульт, она теперь лежачая больная. Один больничный закрыли и открыли новый. Я отнёс закрытый больничный ее непосредственному руководителю— зав магазином. Она отправила в бухгалтерию, но они отправили письмо, что должна лично принести больничный лист. Законно ли это?
Добрый вечер! Оксана, конечно же это незаконно. Бухгалтерия поступает неправильно, так как лежачая больная не может физически принести сама больничный лист, возьмите в лечебном учреждении соответствующую справку, приложите ее к больничному и направьте с заявлением больной работодателю заказным письмом.
Желаю Вам всего доброго.