Администрация не согласна с обязательством капитального ремонта квартиры по решению суда - юрист неверно трактует закон
Представитель администрации по смыслу апелляционной жалобы утверждает, что с решением суда Т. области не согласна по вопросу обязания администрации провести капитальный ремонт квартиры, расположенной по адресу: ..., т.к. согласно п.п.4 п.3 ст.67 ЖК РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан проводить текущий ремонт жилого помещения, а так же согласно п.п. «е» п.10 постановления Правительства РФ от 21 января 2006 г. №25 «Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями» в качестве пользователя жилым помещением наниматель обязан производить текущий ремонт жилого помещения.
В чем логика данного юриста и как можно возразить на написанное в своих возражениях (неверная трактовка закона?)?
Статья 65. ЖК РФ
Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма
1. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма имеет право требовать своевременного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:
3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;
Наймодатель производит. А не наниматель.
Вот на эту статью вы и ссылайтесь.
Уже было решение городского и арбитражного суда, по административному делу, которое признало требования администрации в предписании выполнить текущий ремонт-НЕЗАКОННЫМИ! Т.к необходим капитальный ремонт квартиры и общего имущества дома.
То, что сослаться нужно на Статья 65. ЖК РФ я понимаю, как прокоментировать написанное в жалобе: капитальный ремонт делать не обязаны, т.к. наниматель должен сделать текущий? У меня, как у человека не имеющего юридического образования, не находится слов...