Вопросы раздела имущества в случае развода - права на половину общей квартиры при наличии троих прописанных
У нас с мужем есть совместно приобретенная 2-х комнатная квартира в браке. Общих детей у нас нет. Есть мой ребенок от предыдущего брака. В квартире мы прописаны все трое. Каждый имеет по 1/3 доли. 6 августа будет последнее судебное заседание по бракоразводному процессу. Споров о разделе имущества пока нет. Может ли муж подать на раздел имущества? Если да, то может ли он претендовать пол-квартиры, если у него 1/3?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, квартира уже изначально поделена, суд откажет ему в исковом требовании. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спасибо! Я так и думала!
Обязана ли я спрашивать разрешения у мужа о проживании в нашей квартире моей больной мамы в отдельной комнате?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, да, без его согласия никто в квартире не может быть зарегистрирован и находиться без регистрации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.