Возможно ли подать ходатайство о применении срока исковой давности перед судебным заседанием по почте?
Можно ли заявить о просьбе применить срок исковой давности не непосредственно в судебном заседании, а до судебного заседания отправив ходатайство по почте.
Добрый вечер, Светлана!
Конечно можете отправить по почте, но ко дню судебного заседания оно должно быть доставлено, иначе его могут не учесть при вынесении решения!
Кроме того, вы можете отправить его по почте или факсимиле, согласно Приказу Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде».