Уфа, 08.07.2018, 18:45

Может ли быть принято за отягчающее обстоятельство состояние алкогольного опьянения без медицинской документации и проверки?

Вопрос №14372708 из г. Челябинск
опубликован 08.07.2018, 18:45
Может ли быть принято за отягчающее обстоятельство состояние алкогольного опьянения без медицинской документации и проверки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. В настоящее время в списке обстоятельств, указанных в УК РФ в качестве отягчающих-нет такового, как состояние алкогольного опьянения. В некоторых статьях УК, данное обстоятельство учитывается как квалифицирующий признак самостоятельно, но их не так много.

08.07.2018, 18:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А по статья 111 часть 4 УК РФ?брат осужден по статья 111 часть 4 на 8 лет как отягчающее состояние алкогольного опьянения, со слов свидетелей и обвиняемого но без мед документации и проверки то есть только со слов.

08.07.2018, 19:00

Состояние опьянения может быть признано судом в качестве отягчающего ответственность обстоятельства только в исключительных случаях. Это должно быть мотивировано в приговоре. А если состояние опьянения ничем не подтверждено-это основания пересмотра.

08.07.2018, 19:09