Могут ли забрать долю, выкупленную за маткапитал в маминой квартире, при оформлении банкротства?
В маминой квартире выкуплена доля за счет маткапитала, могут ли эту долю забрать в счет погашения долгов, при оформлении банкротства! Доля является единственным жильём.
Доля купленная на материнский капитал это общая собственность родителей и детей. Обременние маткапиталом регистрируется в росреестре, это увидит кредитор. Думаю, что они попробуют забрать 1/2 вашей доли в счёт долгов, которая принадлежит вам а не ребёнку. В орган опеки сходите, на консультацию вам инспектор хорошо по этому вопросу объяснит они узкие специалисты у них практика применения закона.
Здравствуйте, если доля в жилом помещении является единственным пригодным для проживания жилым помещением и не находится в ипотеке, то данное имущество не подлежит реализации.