Ограничение на выезд из страны из-за долга по коммуналке - будут ли выпущены из страны при наличии долга и задолженности по кредиту?
У меня следующий вопрос... я являюсь прописанным в квартире на которой долг по коммуналке 140 000 но в этой квартире я фактически не проживаю. Дело есть у судебных приставов. Но я не знаю есть ли ограничение на выезд из страны. Мне в конце этого месяца нужно слетать в казахстан по работе на 2 недели в командировку. Выпустят ли меня из страны? Так же есть задолженность по кредиту.
Лучший ответ
Добрый вечер. Как правило запрет на выезд приставы накладывают по своей инициативе. Проверить можете путём попытки пересечения границы)) если имеется много долгов то лучше их списать через процедуру банкротства физического лица. Заодно и запрет на выезд снимется.
Спасибо за помощь!