Получил повестку в суд. как быть. Идти на работу или в суд?
Добрый вечер! Вызов в суд уважительная причина! Предъявите руководителю заранее и отпроситесь на суд если Вам он более нужен чем время работы. Если откажет в письменном виде через канцелярию с приложением копии вызова в суд. Если не то работа - работа она всегда в радость тем более срок ее почти увеличен на неск. Лет))) решать Вам!
Здравствуйте, конечно в суд идти нужно, на работу позвоните, что не сможете придти из-за явки в суд, в суде потом отметите дату и часы пребывания в суде и отдадите работодателю как доказательство уважительности причин отсутствия, что б не зачли как прогул - ст. 81 Тк РФ.