Вопрос об оформлении опекунства для племянника, живущего с бабушкой в Коврове, при проживании опекуна в Москве
Опекунство должно осуществляться в целях предоставления ребенку воспитания, образования, материального содержания, а также защиты всех его прав и интересов. Опекуном может стать: совершеннолетний гражданин полностью дееспособный не имеющий судимостей за убийство или иное причинение вреда жизни и здоровью человека умышленно подходящий по нравственным и личностным критериям (положительно характеризуемый по месту проживания, работы, учебы и т.д.) тот, на чью опеку согласен будущий подопечныйнужно обратиться в орган опеки и попечительства, где и предстоит оформить опекунство над ребенком. Заявление и документы подаются в тот орган опеки и попечительства, который закреплен за адресом проживания ребёнка.