У меня приватизированная квартира, мы нашли обмен,
Уважаемая Ирина!
Произвести договор мены можно только в отношении квартир,которые находятся в собственности.Следовательно, муниципальную квартиру необходимо предварительно приватизировать.
Для того,чтобы подстраховаться Вы можете заключить предварительный договор мены,прописав в нем предмет основного договора мены,стоимость квртир и иные условия и сроки заключения Основного договора.Предварительный договор позволит Вам в судебном порядке требовать обязать вторую сторону заключить договор мены.
В части предоставления Ваших средств на приватизацию Вы можете предоставить их в долг,по долговой расписке или по договору займа.
Обменять квартиру приватизированную на не приватизированную невозможно.