Среднемесячная заработная плата в РФ за 2009-2011 годы - основание для исчисления алиментов при безработице отца ребенка

Среднемесячную заработную плату РФ за период 2009-2011 года и на что ссылаться. Нужно для судебных приставов, для исчесления алиментов на ребенка в период, когда отец ребенка не работал.

Лучший ответ

Федеральный закон от 21.07.1997 N 113-ФЗ, во исполнение которого Правительство Российской Федерации утверждало среднемесячную заработную плату в стране каждый квартал, утратил силу с 1 января 2002 года в связи с принятием Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ.

С 1 января 2002 года расчетный размер трудовой пенсии определяется с учетом утвержденных размеров среднемесячной заработной платы в Российской Федерации за 2000 - 2001 годы, а также размера среднемесячной заработной платы за период с 1 июля по 30 сентября 2001 года (часть 3 статьи 30 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ). С этой же даты Правительство РФ утверждает не размер среднемесячной заработной платы, а годовой индекс роста среднемесячной заработной платы в Российской Федерации, который используется для индексации страховой части трудовой пенсии (часть 7 статьи 17 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ).

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 2010 г. N 576

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНДЕКСА

РОСТА СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ЗА 2009 ГОД

В соответствии с пунктом 7 статьи 17 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить индекс роста среднемесячной заработной платы в Российской Федерации за 2009 год в размере 1,078.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2011 г. N 256

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНДЕКСА

ФЕДЕРАЦИИ ЗА 2010 ГОД И ИНДЕКСА РОСТА ДОХОДОВ БЮДЖЕТА

ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РАСЧЕТЕ НА ОДНОГО

ПЕНСИОНЕРА, НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ВЫПЛАТУ СТРАХОВОЙ ЧАСТИ

ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ ПО СТАРОСТИ И ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ

ПО ИНВАЛИДНОСТИ И ПО СЛУЧАЮ ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА,

ЗА 2010 ГОД

Утвердить:

индекс роста среднемесячной заработной платы в Российской Федерации за 2010 год в размере 1,118;

индекс роста доходов бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации в расчете на одного пенсионера, направляемых на выплату страховой части трудовых пенсий по старости и трудовых пенсий по инвалидности и по случаю потери кормильца, за 2010 год в размере 1,085.

Анна Викторовна, приставы должны обладать такими сведениями. Также Вы можете обратиться в отделение росстата, там Вам могут сообщить нужную Вам информацию.

С уважением, Филин Сергей

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034