Председатель СНТ переизбран заочным голосованием, вызвав несогласие половины членов. Вопросы законности выборов и скрытые лица голосующих вызывают неодобрение. Возможность привлечения к имущественной ответств
Председатель СНТ переизбрал себя на новый срок заочным голосованием, вопреки желаниям половины СНТ, но он как утверждает сумел собрать кворум. Подтверждения своим словам не дает, лиц голосовавших за него - скрывает, есть новые члены СНТ, которых никто не знает. Двумя судами за 2016 и 2017 года отменены протоколы всех собраний и выборы этого председателя на 2016-2017 года. В 2018 г он переизбрав себя заочно восстановил протоколы 2016 и 2017, восстановил все сборы и решения тех собраний, еще не отчитавшись за прошедшие 2 года, тем самым себя обезопасив от имущественной ответственности. На каком основании несогласные могут привлечь его к имущественной ответственности за предыдущие годы?
Уважаемый Иван! Доброго! По уму надо видеть хотя бы решения судебных инстанций, протокол 2018 года. Сам по себе протокол 2018 оспаривался или как? И в связи с чем Вы хотите привлечь председателя Правления СНТ к имущественной ответственности?
Или речь идет о судебных издержках по ранее рассмотренным делам? Если последнее-просто подавайте соответствующее ходатайство в порядке ст.ст.3, 35 ГПК РФ с приложением соответствующих документов.