Подала иск о взыскании алиментов, если ответчик не явится на заседание, какие далее действия суда?
Наталья, здравствуйте.
Иск будет рассмотрен судом независимо от явки/неявки ответчика. Если ответчик отсутствует по уважительной причине, заседание может быть отложено, но в итоге суд все равно вынесет решение, причем алименты должны быть взысканы с момента обращения в суд.
Зависит от причин неявки, если не уважительно то требуйте взысканий за потерю времени в любом случае вы сможите взыскать понесенные судебные расходы.
Добрый день, Наталья! Все зависит от наличия уважительных причин неявки, уведомления ответчика о дате, месте и времени судебного заседания. Скорее всего, заседание перенесут.