Определение размера выплат по алиментам при наличии кредитов - что гарантирует статья 99 229 ФЗ Об исполнительном производстве?
Добрый день!
Суд взыщет на детей 33% и наличие у Вас финансовых обязательств перед банками на уменьшение данной суммы повлиять не может. Таким образом, если исполнительный лист (судебный приказ) па алиментам попадет на работу или к приставам из Вашего дохода будет удерживаться 33 %, остальные остаются Вам. Если бы у вас имелся исполнительный лист по кредитам и исполнительный лист по алиментам приставы удерживали таким образом: 50% из дохода - из них 33% алименты, 17% кредиты.
Скажите пожалуйста как это сделать?
Вы в настоящее время платите кредиты без просрочек или уже имеется задолженность? Если кредиты платите добросовестно, обратитесь в банке за реструктуризацией платежей в связи с взысканеим алиментов Большинство банков идут на встречу и уменьшают платежи за счет увеличения срока кредитования. Если кредиты просрочены - ждите решений суда и исполнительных листов, а суммы удержания я Вам ранее указала.