Определение размера выплат по алиментам при наличии кредитов - что гарантирует статья 99 229 ФЗ Об исполнительном производстве?

Вопрос №14374763 из г. Грозный
опубликован 09.07.2018, 13:40
Плачу два кредита общей суммой 37.000 зарплата 52.000. Жена подает на алименты (двое детей), 33% это около 17.160 рублей. 37.000+17.160 = 54150 это больше чем мой доход. Вопрос, как суд определит размер выплат исходя из ст.99 229 ФЗ "Об исполнительном производстве". В части 3 ст. 99 указано, что удержание не может превышать 70%. Т.Е. 30% останутся мне за счет кредита или алиментов? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Суд взыщет на детей 33% и наличие у Вас финансовых обязательств перед банками на уменьшение данной суммы повлиять не может. Таким образом, если исполнительный лист (судебный приказ) па алиментам попадет на работу или к приставам из Вашего дохода будет удерживаться 33 %, остальные остаются Вам. Если бы у вас имелся исполнительный лист по кредитам и исполнительный лист по алиментам приставы удерживали таким образом: 50% из дохода - из них 33% алименты, 17% кредиты.

09.07.2018, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Скажите пожалуйста как это сделать?

09.07.2018, 13:55

Вы в настоящее время платите кредиты без просрочек или уже имеется задолженность? Если кредиты платите добросовестно, обратитесь в банке за реструктуризацией платежей в связи с взысканеим алиментов Большинство банков идут на встречу и уменьшают платежи за счет увеличения срока кредитования. Если кредиты просрочены - ждите решений суда и исполнительных листов, а суммы удержания я Вам ранее указала.

09.07.2018, 13:59