Как узнать, находится ли в собственности комната соседки, если живу с сыном в коммунальной квартире
Живу с сыном в 2-ух комнатной коммунальной квартире, соседка хочет продавать свою комнату. Как мне узнать в собственности её комната или нет.
Здравствуйте, тут нужно посмотреть ее документы где есть паспорт и схема расположении комнаты которые на ее имя. При покупке вы точно уже узнаете чья квартира в регистрационной палате.
Здравствуйте. Обычно покупатели просят предоставить свидетельство о праве собственности для уверенности в честности продавца.
Очень просто. В настоящее время единственным доказательством зарегистрированного права собственности является запись в Едином государственном реестре недвижимости. По этому вы можете попросить ее предъявить выписку о зарегистрированных правах на объект недвижимости или запросить выписку самостоятельно в Росреестре или МФЦ.