Собственники в СНТ - что означает исключение и какие права у нас сохраняются?
Здравствуйте! По каким причинам и кого собираются исключать из СНТ непонятно. Можно сказать лишь то, что Вашего супруга права собственности не лишат. В крайнем случае, если исключат из СНТ, то пользоваться инфраструктурой и коммуникациями сможете, заключив договор с СНТ. То есть никакой катастрофы, к тому же если вы за всё вовремя платите то и причин вас исключить наверное нет.
Исключение из членов СНТ происходит в связи с какими-либо нарушениями правил установленных СНТ-неоднократная неуплата страховых взносов, нарушения прав других собственников и т.д.. Вас вызывают на собрание для того, что решение об исключении принимается не председателем либо другим уполномоченным лицом, а на основании решения большинства собственников присутствующих на собрании. В идеале 100% проголосовавших за исключение. Важно Ваше присутствие на собрании и важен Ваш голос, как собственника-вернее голос Вашего мужа.