Неправомерные действия УК - как привлечь их к ответу за нарушение процессуальных норм и отказ в предоставлении информации
Как можно привлечь УК к ответу за неправомерные действия.
Нам поставили заглушку за задолженность по КУ. Мы своей вины не отрицаем, да проблемы, да задолжали. Проблема в том что не были соблюдены процессуальные нормы. Не было предупреждения от УК за 30 дней, так же не было предупреждения за 3 дня, как положено по закону.
Когда пощли разбираться в УК нам отказались предоставлять какие либо акты о проведенных работах. Так же отказались предоставить информацию о том какая организация устанавливала заглушку. Единственное чего удалось добиться нам показали предупреждение с чужой подписью (якобы родственник подписал, при том что сын проживает один). Ксерокопию предупреждения дать отказались, но разрешили его сфотографировать.
Еще хочу обратить внимание что заглушка установлена 8 мая, при том что с января 2018 по исполнительному листу ежемесячно отчисляются деньги в счет задолженности.
Подскажите пожалуйста как привлечь УК к ответственности?
Спасибо.
Лучший ответ
Попробуйте пожаловаться в Госжилинспекцию Ленинградской области.
В произвольной форме изложите суть проблемы. Полагаю, что ГЖИ отреагирует правильно.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте. Обратитесь с письменным заявлением через почту о предоставлении информации когда и что они делали. Можете сразу подать жалобу в прокуратуру об отказе вам предоставления информации. Ну в последующем нужно смотреть на что можно опираться и делать дальнейшие действия.
Большое спасибо!