Как остаться жить в России после окончания 3-месячной частной визы - рекомендации для граждан Греции
оформите регистрацию у подруги, потом получите разрешение на временное проживание, далее получите вид на жительство, а уже потом на гражданство.
Временно пропишитесь у подруги, оформите вид на жительство.Будет проще, если есть собственность, муж-гражданин РФ.
Вам дан ошибочный ответ: до вида на жительство Вам еще далеко. Начинать необходимо с получения разрешения на временное проживание. Без выезда из России не получится.
Вы НЕ сможете продлить визу.
Хотите жить в России? Получайте разрешение на временное проживание, потом - ВНЖ.
Но выехать сейчас - придется.