Карта активировалась по телефону, никакого договора не составлялось в письменной форме.

В 2006 г. мой супруг брал кредит по карте банка Русский Стандарт. Карта активировалась по телефону, никакого договора не составлялось в письменной форме. Деньги, в размере 30000 р., были сняты нами на следующий день. В течении двух лет кредит выплачивали добросовестно, (выплатили им 40000 р.) решив узнать сколько осталось, позвонили в банк, чтобы прислали распечатку выплат и оставшуюся сумму. Пришла бумажка с тем, что мы еще должны более 30000 р., на наши вопросы они толком не отвечали, мы перестали платить. Сейчас нам названивают с MORGANSTOUT с требованием погасить долг в размере около 50000 р., угрожают, что в противном случае моего мужа арестуют (только не знаю на основании чего). Пыталась записать разговор, но как только нажимала на кнопку записи, они отключаются, следом опять звонок. В принципе платить не отказываемся, но не такие суммы и не этим коллекторам. Посоветуйте, что делать? Заранее благодарны!
Лучший ответ

Самое оптимальное для Вас - не копить долги дальше и обратиться к юристу-антиколлектору. Сейчас в результате судебной практики отменяются большинство штрафов, пеней и комиссий по кредитным договорам. А по поводу ареста - это совершенный блеф, ни одной статьи УК подходящей нет для этого. Записывать разговоры с коллекторами пробуйте с отдельного диктофона и с громкой связью на телефоне, затем передайте в полицию, если угрозы переходят границы.