Возможность наложения ареста на имущество в гражданском браке - права и доказательства

Я живу в гражданском браке (на моей приватизированной жилплощади), мужчина в моей квартире не прописан. У него есть долги, после развода с бывшей супругой, он их выплачивает без задержек (по суду с эл.зарп. Карты). Ко мне приходили приставы, узнавали живет ли он по этому адресу. Я ответила: не живет, раньше встречались. Могут ли приставы наложить арест на мое имущество? Ведь имущество, денеж. Средства должника могут находиться у третьих лиц, например, у меня. Совместно нажитого имущества нет. Как это доказать? С какой целью приходили приставы, если выплаты производятся? Что мне говорить? Как себя вести? Какие документы у них требовать? Спасибо. Нижний Новгород.
Лучший ответ

Ирина, налагать арест приставы могут только на имущество должника. Вы при встрече с ними правильно поступили. Заявляйте твердо, что имущество в квартире все принадлежит Вам. Если есть чеки, гарантийные талоны на мебель, бытовую технику и пр. будьте готовы их представить. Хотя и так законных оснований арестовывать Ваше имущество нет - должник не проживает по Вашему адресу.

Михаил Александрович, спасибо за ответ!Воспользуюсь Вашей консультацией!