Сохранение стажа при увольнении по собственному желанию по причине необходимости ухода за ребенком до 14 лет и последующем трудоустройстве
Если я напишу заявление с формиулировкой "Прошу уволить по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет", и потом устроюсь на работу (в любую организацию) до достижкении ребенка 14 лет, то мне сохраниться стаж, - я правильно поняла? Эта фраза должна быть прописана в трудовой книжке?
Здравствуйте! Нет не сохранится. Действующее законодательство не предусматривает такой причины увольнения как по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет. И понятие непрерывный стаж сейчас неактуально.