Нужно ли мне ехать по месту прописки и брать форму 9 и 7? Заранее благодарю!
Уважаемая Елена !
Нет у нас в России "прописки" в жилых помещениях уже более 15 лет, так как еще в 1993 году Законом № 5242-1от 26. июня 1993 года "О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" вместо существовавшей тогда "прописки" был введен по всей России регистрационный учет для граждан РФ по месту пребывания (временная регистрация) и по месту жительства (постоянная регистрация) в жилых помещениях.
Регистрируют граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в жилых помещениях на основании Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 713 от 17 июля 1995 г.
Вы имеете право оформить все документы с письменного согласия собственника жилого помещения, куда Вы собираетесь зарегистрироваться, в паспортной службе регионального органа ФМС РФ.
Удачи Вам.
Удачи!