Можно ли теперь обжаловать вынесенное решение?
ФНС вынесла решение о привлечении предприятия к ответственности за налоговое правонарушение (несоблюдение сроков сообщения об открытии р/с). Нарушения не было и есть доказательства, однако надлежаще извещенный налогоплательщик на рассмотрение акта не явился, доводов не представил и решение было принято в его отсутствие. Можно ли теперь обжаловать вынесенное решение?
Можно. В арбитражном суде Санкт-Петербурга, путем подачи соответствующего заявления в течение 10 дней со дня вынесения решения налоговым органом/поступления решения налогового органа в распоряжение предприятия.