Уфа, 09.07.2018, 19:41

Поменяли замок в моей квартире без моего согласия - что делать и как защитить свои права?

Вопрос №14375978 из г. Уфа
опубликован 09.07.2018, 19:41
В квартире без моего ведома поменяли замок. Я являюсь собственником (а так же двое других людей) и мы заключили предварительный договор купли-продажи, по которому эти покупатели могут жить в квартире вплоть до покупки. Однако договор не действителен априори, т.к. был подписан несовершеннолетним собственником (лично им). Суда по расторжению договора еще не было. В квартиру меня не пускают, хотя очевидно, что они (покупатели) не имеют права там находиться. Можно ли просто вскрыть дверь или за это последует штраф/более тяжкое наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ксения

Если вы единственный собственник квартиры, согласно данным Россреестра и право собственности на покупателей не переоформлено, конечно можете вскрыть замок и зайти в свою квартиру.

Нет никакого штрафа

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.07.2018, 10:20

Соьственников трое, но собрать всех проблематично.

11.07.2018, 07:16

Ваши покупатели имеют право находится в квартире, на основании предварительного договора купли продажи. Вы ведь его подписали.

Чтобы расторгнуть этот договор, если покупатели его нарушают, в суд должны обращаться все продавцы, собственники квартиры.

11.07.2018, 16:35