Просьба соседки о копии свидетельства о смерти - возможные последствия и претензии на наследство
Умерла наша дальняя родственница. Организацией похорон занимались мы,в том числе и получением св-ва о смерти. Соседка просит дать ей копию свтдетельства о смерти,, чтобы оправдаться на работе за 2 прогулянных дня. Чем чревата для меня эта просьба? Может ли она по ксерокопии претендовать на наследство?
Если соседка входит в круг наследников (родственники 1,2,3 и др. очередей), то безусловно она сможет претендовать на наследственное имущество. Само предоставление свидетельства о смерти не дает права претендовать на наследственную массу, а только указывает на уважительность причин отсутствия вашей соседки на рабочем месте.