Работник пострадал от конфликта с гражданином К на заводе - что делать дальше?

Дело было на работе на заводе. Возик конфликт с гражданином К в результате Он несколько раз толкнул меня я падал на пол ударился спиной и головой. Обратился в УВД с заявление прошу привлечь к уголовной ответственности гражданина К по факту причинения мне телесных повреждений. Обратился в больницу в этот же день. Переломов нет. Ушибов видимых тоже нет. Больничный 2 недели. Сотрясение мозга и ушиб спины со слов врачей, что на самом деле писале в карте не знаю. Заключение о степени тяжести не дали сказали только работодаделю отдадим. Вышел на работу на работе заключения тоже нет т.к запрос сделали а забирать не торопятся. Договорился что сам возьму. Следователь на работу не приходил и никого не опрашивал, хотя есть свидетели и видео. Недавно пришел ответ из УВД Сообщаем Вам что ОМВД Камешковского р-на была проведена проверка по факту причинения вам побоев КУСП№ Руководствуясь статьей 28,7 КОПР, по результатам проверки возбуждено административное расследование по делу об административном правонарушении по Ст.6.1.1 (Побои) КОАП В чем суть вопроса! 1) возбуждено административное расследование это значит автоматом в уголовном отказано? 2) почему следователь не возбудил уг дело по статье 115 или 116 3) как мне обжаловать данное постановление в плане переквалифицировать действия по статье 115 или 116 4) в какой срок я могу обжаловать и куда обратиться 5) Сейчас обжаловать или подождать когда будет закончена проверка.
Лучший ответ

В связи с тем, что Вам не причинены телесные повреждения средней или тяжелой тяжести, уголовное дело не возбуждают. Обратитесь с заявлением в УВД о переквалификации, думаю не переквалифицируют (но шанс есть), но в материалах дела передаваемого в суд оно будет. Лучше дождитесь результатов проверки. В настоящий момент идет следствие, т.е. по какой статье и какое дело (административное либо уголовное) неизвестно. По результатам проверки, которые оформляются письменно, вы сможете уже обжаловать письменное решение. В самом решении будет указан срок и дальнейшие действия в случае несогласия.

Спасибо за ответ

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034