Нижний Новгород, 31.05.2020, 23:15

Эксперт заключил о телесных повреждениях, но отказано в возбуждении уголовного дела - причина не установлен умысел на среднюю тяжесть

Вопрос №17430393 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.05.2020, 23:15
Заключение эксперта телесные повреждения в виде зчм, ушиб головного мозга легкой ст.тяж., ушибленная рана теменной области от удара о батарею при падении. Падение от удара по лицу. В уголовном деле отказанно, причина: не установлен умысел на причинение средней тяжести. Почему отказано в возбуждение уголовного дела когда факт причинения вреда бвл нанесен умышденно и очевиден.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обжалуйте Постановление об отказе в прокуратуру, это бред, что умысел не установлен. Вред причинен это основание для возбуждения уголовного дела. Пишите жалобу на лиц, которые ведут расследование вышестоящим должностным лицам.

31.05.2020, 23:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Необходимо обжаловать Постановление.

31.05.2020, 23:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Так прокуратура проверяет отказы. Какой смысл туда обращаться?

31.05.2020, 23:24

Обжалуйте в судебном порядке. Если Вы не обжалуете отказ, значит Вы согласны, тогда и прокуратуре нет смысла возвращать дело в полицию, органы у нас по собственной инициативе не ищут себе работу, они ищут способы избавиться от нее.

31.05.2020, 23:28