Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в дальнешем, кого туда прописать, что бы меньше платить кварт.
Повышенный тариф при калькуляции квартплаты и коммунальных платежей применяется в том случае, если для собственника эта квартира не является единственным местом жительства. Поэтому в квартире должне быть прописан ваш сын. С уважением,
Исходя из Вашего вопроса предполагается , что квартира принадлежит сыну на праве собственность (досталась по наследству). Таким образом Вы вправе прописаться туда с согласия сына. Но если Ваш сын не пользуется никаими льготами, то как собственник он будет платить коммунальные платежи в полном объеме не зависимо от того, прописан ли там человек имеющий указанные льготы.