Положен ли дополнительный отпуск 7 дней завхозу в ОУ за вредные условия труда 'По материалам юридиче
Положен ли дополнительный отпуск 7 дней завхозу в ОУ за вредные условия труда.
Доброе утро. Если у вас по условиям трудового договора вредные условия труда - 3.2, 3.3. или 3.4 - дополнительный отпуск положен, если 3.1 - нет.
Статья 117 ТК:
Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.
Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.